Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 00:53
Сообщения: 69
avalon писал(а):
Если по писанию, то до сотворения неба и земли. Этого достаточно или обосновать?

Обосновать.

я думаю, что "в начале" - это "где".

_________________
Всё не так просто.
Всё просто НЕ ТАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
я думаю, что "в начале" - это "где".

все верно, а "вначале" - это "когда" )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/В_начале_было_Слово
http://ru.wikipedia.org/wiki/Логос
Цитата:
Ло́гос (греч. λόγος) — термин философии, означающий «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») - в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение») - в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод.


Последний раз редактировалось Karlson 02-02, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Karlson писал(а):
Солнце, звезды...Зачем так далеко идти?

Когда Вы тыкали в клавиатуру, набирая свой текст, драйвер клавы имел неумолимое намерение преобразовать Ваш тык в буковки. И откуда, интересно, у него такое “намерение”?

Это прекрасно, что Вы понимаете. Для этого и топик. Ведь не все понимают, а тем более осознают и по сделанным выводам действуют сами.
Karlson писал(а):
И еще например – откуда у Вас “появилось” намерение начать данный топик, а вот не появилось у anskl?

:twisted: Спросите у него сами...
Karlson писал(а):
А насчет намерения умереть, сгореть и тд (правило буравчика, например, которым вы щеголяли во вращательных мысленных экспериментах ) – так это законы природы, батенька , которые также по воле некоего намерения работают именно так, а не иначе. Дважды два четыре, а плюс на минус дает минус.

Отнюдь не упираю ни на какое щегольство :mrgreen: Если Вы заметили, то у меня совершенно иные намерения, нежели бахвальство. Толку с того, что мы знаем числа, формулы, всяческие теоремы и аксиомы? Мало того, мы ещё и применяем эти "знания" в нашей жизни. Вот только осознаём ли для чего применяем? Пока только творим в ущерб себе же. Путей существует множество, а ещё больше - описалова этих путей. Какой из путей верный, никто объяснить не может почему-то. Не может вывести формулу, показать цифры и определить критерии. :neutral:
Karlson писал(а):
Раньше для этого применялось на Руси слово – сказки.

Сказка - быль, да в ней намёк... :wink:
Karlson писал(а):
Да без проблем. Что взамен? Нирвана не в счет.

Взамен - понятие обыденного мышления. То, что откроется - суть только Ваше, сугубо личное.
Karlson писал(а):
Или есть сомнения?

Есть всегда... И немалые. :twisted:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Алексей Б писал(а):
Обосновать.



я думаю, что "в начале" - это "где".

Магнитное поле - продукт потока частиц. Знаю, что возразите. Ведь поток частиц можно получить движением магнитного поля. Но двигать магнитное поле (набор из ферритов) можно посредством приложения энергии извне (человеческий или машинный фактор). А ведь человек - сам является сгустком электро-магнитных отношений. Приходится рассматривать исходники без привлечения человека или техники (человеком произведённой). Вы спросите, откуда же тогда взялся этот самый поток частиц, породивший магнитное поле? Скажу так: вакуум и причём достаточно глубокий. Например, столкновения частиц высоких энергий или сильные поля рождают из вакуума снопы различных частиц и античастиц. Ну вот, поток частиц имеем. Но что породило сам вакуум? Да та же звуковая волна. Звук или слово, это уж как хотите. :wink:
Только не кидайтесь шапками - это моя точка зрения , а не утверждение :mrgreen:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 00:53
Сообщения: 69
avalon
Интересная точка зрения. Немного нехватает понимания в физике, а так всё верно.
Хотя и самим физикам порой нехватает понимания.
Термин "магнитное поле" стали употреблять так часто, что савсем забыли что раньше него появился сам термин "поле" - а это не что иное как математическая модель взаимодействий...бла бла бла. Вдумайтесь - это модель а не объяснение этих самых взаимодействий. Про квазичастицы вообще молчу. Но вот странность - стоило появиться термину "магнитное поле" и все сразу успокоились и решили что наука всё объяснила. Да ничего она не объяснила. Она научилась дёркать за очередной хвост пресловутого осла.
Вакуум тема не менее запутанна. Есть Вакуум в космосе, есть вакуум на земле (в лабораторных уловиях пытаются откачать воздух из камеры) и ещё есть теоретический вакуум (иногда называют физическим)
Из них только у теоретического вакуума есть притензия называться пустотой и то есть теории это опровергающие. Остальные вакуумы - это далеко не пустота. Кол-во частиц на 1 кубометр там измеряется как 10 в степени 10 (или 8 ) - в общем много.

А теперь пожалуйста обоснуйте то, что собирались.

_________________
Всё не так просто.
Всё просто НЕ ТАК!


Последний раз редактировалось Алексей Б 04-02, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 00:53
Сообщения: 69
Кстати, меня всегда занимал вопос - а что находится между атомами? Пустота ли?

_________________
Всё не так просто.
Всё просто НЕ ТАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 00:53
Сообщения: 69
Karlson
Векипедия - гениальная вещь, но ссылаться на неё как на первоисточник информации я всегда опасаюсь. Потому как не знаю кто это пишет.

_________________
Всё не так просто.
Всё просто НЕ ТАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Магнитное поле - продукт потока частиц.

Чем тогда является гравитационное поле - тоже продукт движения частиц.Магнитное поле и гравитационное взаимосвязаны и являются источником появления движения и частиц.Гравитационное поле соткано из гравитационных линий, каждая из которых имеет свой "звук", а точнее время. Но Вы считаете, что такой подход неправильный. В то же самое время
avalon писал(а):
А ведь человек - сам является сгустком электро-магнитных отношений

но есть еще гравитационное поле, Вы как-то прошли мимо него. Примерно такими словами я характеризовал любой объект - как сгусток энергии, который при создании определенный условий будет "перемещаться" "по" гравитационным нитям. Такие условия могли создавать не только устройства древних, но их может создать человеческий организм. У нас очень близко перекликается видение внешней картинки мира, но возможно, расходимся по сути - я называю причину движения сгустков энергии - частиц - магнитно-гравитационное взаимодействие, Вы электро-магнитное. Тогда в чем расхождение. Разве мое предположение, о причине вращения вертушки в трубке Крукса - не является более приближенным к действительности, чем традиционное понимание - под действием катодных лучей? Конечно, это все слова, но мы не научились оперировать образами, возможно, вспомним, как можно общаться с помощью них, а не слов, но это впереди, если у нас будет время.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Алексей Б писал(а):
Вдумайтесь - это модель а не объяснение этих самых взаимодействий.

Дак и я о том же.
Алексей Б писал(а):
Вакуум тема не менее запутанна.

Назову другим словом - высокое отрицательное давление, т.к. к понятию вакуум привязывается множество определителей.
Алексей Б писал(а):
Термин "магнитное поле"

...использую сугубо для обьяснения модели и только.
strannik писал(а):
но есть еще гравитационное поле, Вы как-то прошли мимо него.

Попросту не дошёл. Ибо оно есть продукт магнитного.
Примерно вот так:
Изображение - виток магнитного поля, где синим показан вектор направления, а зелёным - вектор вращения относительно вектора направления.
Изображение - проекция вектора вращения на плоскость.
Изображение - красным цветом показана сила, образующаяся при взаимодействии "витков вращения" магнитного поля, именуемая гравитацией. :roll:
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
vlgrus писал(а):
Не согласен!. Намерение после рождения - выживать.

(и желательно - хорошо выживать)

А у звезды намерение - гореть, светить.

Это Вы о стремлении. Вечная путаница в словах и определениях. Вот Karlson правильно выразился в примере с драйвером и Marsietis тоже, хотя немного неточно относительно высказывания Karlson, но в ту же "лузу" :wink: .

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Ну-ну, пифагоры.
Есть и еще варианты с кружочками ... :twisted: «vesica piscis»

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
avalon писал(а):
Вот Karlson правильно выразился в примере с драйвером ...

Так в том то и дело, что драйвер имеет “за спиной” намерения программиста Васечкина. Потому и работает с нажатиями клавиш (суть внешними факторами) так, а не иначе.
Включаем метод подобия.
Какой такой ПРОГРАММИСТ “за спиной” у самого Васечкина по жизни? Нач отдела, также как и директор софтверной фирмы, друзья, жена, любовница и пр. не в счет, ОК? :twisted: Это внешние факторы.

---------------------------------

“Эх яблочко, да куды котишься …
…… не воротишься» (C) Слова и музыка народные :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Karlson писал(а):
Есть и еще варианты с кружочками

Угумс. Они ещё на каком-то из храмов в Египте (на колонне вроде) изображены.
Если Вы ожидаете лично моей реакции, то скажу что это изображение гравитационного взаимодействия в n-ной степени. Ну и естественно всё та же рыба к пиву :mrgreen: А пряжечка ничего так...

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Алексей Б писал(а):
Вакуум тема не менее запутанна. Есть Вакуум в космосе, есть вакуум на земле (в лабораторных уловиях пытаются откачать воздух из камеры) и ещё есть теоретический вакуум (иногда называют физическим)
Из них только у теоретического вакуума есть притензия называться пустотой и то есть теории это опровергающие.


Алексей Б писал(а):
Кстати, меня всегда занимал вопос - а что находится между атомами? Пустота ли?


Гляньте, если есть время и с английским не очень напряжно
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=46465#46465

Там, кстати, тема так и заглохла. Дм. Павлов, видимо так не получил русский перевод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
avalon писал(а):
Попросту не дошёл. Ибо оно есть продукт магнитного.


Т.е. на Марс нам лететь нельзя - улетим с него. Отсутствует магнитное поле, так говорят ученые, но если нет магнитного поля нет гравитационного. Как там баллистики рассчитывают траектории полета к нему, нейтральному и метан весь с него улетучивается - сплошной газовый хвост за Марсом.Газпрома не него нет.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB